-
◇5급 전보 ▲경제기업과 이지선 ▲RISE추진과 서정환 ▲농식품유통과 최영민 ▲기후대기과 이창배 ▲자치연수원 남길우 ▲농업기술원 정영수 ▲남부출장소 건설관리과장 홍윤희 ▲노인복지과 박선경 ▲농식품유통과 홍금종 ▲산림환경연구소 산림바이오센터장 권도형 ▲회계과 박정호 ▲보건환경연구원 미세먼지분석과장 조윤형 ▲보건환경연구원 농산물검사소장 박덕규 ◇5급
인사
신민하 기자
2024.03.02 23:35
-
◇ 3급 ▲ 충북경제자유구역청 본부장 김진석(승진) ◇ 4급 ▲ 안전정책과장 오유길 ▲ 체육진흥과장 배덕기 ▲ 남부출장소장 남윤희(승진) ◇ 5급 ▲ 감사관실 이의영 ▲ 정책기획관실 김선홍 ▲ 안전정책과 이동훈
인사
신민하 기자
2024.02.01 15:05
-
◇5급 승진 ▲물관리정책과 김상록 ▲미술관개관준비단 나현경 ▲문화유산과 이관호 ▲인사담당관실(국무조정실 파견) 정상아 ▲보건정책과 김혜림 ▲새마을공동체과 김정자 ▲정보서비스과장 박광일 ▲농업기술원 박재혁 ▲스마트농업과 유혜경 ▲종축개량과장 최태영 ▲동물방역위생과 박양순 ▲당진지소장 김성환 ▲축산물위생과장 김상모 ▲인사담당관실(산업통상자원부 스마트그린산
인사
강이나 기자
2024.01.17 17:13
-
◇ 5급 전보 ▲ 대변인실 정완수 ▲ 감사관실 허경희 ▲ 양성평등가족정책관실 송숙경 ▲ 정책기획관실 오금년·이의영·황병두 ▲ 인구청년정책담당관실 이응란·최연락 ▲ 세정담당관실 이영태 ▲ 법무혁신담당관실 송찬엽·한광덕 ▲ 안전정책과 김유택 ▲ 사회재난과 박성호 ▲ 일자리정책과 심호창 ▲ 소상공인정책과 김태범·류석열 ▲ 과학기술정책과 김민정 ▲ RISE추
인사
신동렬 기자
2024.01.06 11:09
-
-
-
-
◇ 5급 승진 ▲ RISE추진과 하정순 ▲ 투자유치과 윤종진 ▲ 혁신도시발전과 이다겸 ▲ 노인복지과 이성래 ▲ 충북경제자유구역청 유지영 ▲ 자치연수원 류혜진·홍성견 ▲ 청남대관리사업소 운영과장 최정섭 ▲ 〃 시설과장 김주태 ▲ 에너지과 이기성 ▲ 산림녹지과 이규선 ▲ 동물위생시험소 축산시험장 유대열 ▲ 수자원관리과 윤기호 ▲ 농업기술원 최원일 ▲ 산업
인사
신민하 기자
2023.07.05 15:42
-
-
◇3급 승진 ▲감사관 김주회 ▲재난안전실장 박준규 ▲문화체육관광국장 김회식 ▲충북경제자유구역청 본부장 안성희 ◇3급 전보 ▲보건복지국장 이제승 ▲바이오식품의약국장 한충완 ▲농정국장 민영완 ▲행정국장 신형근 ▲정책기획관 맹은영 ▲충주부시장 신성영 ▲제천부시장 채홍경
인사
신민하 기자
2023.06.29 14:51
-
-
-
-
-
-
-
◇ 5급 승진 ▲ 대변인실 이미애 ▲ 국제통상과 김지혜 ▲ 청년인재육성과 김홍주 ▲ 투자유치과 민은경 ▲ 첨단바이오과 오숙영 ▲ 체육진흥과 전수정 ▲ 인사혁신과 김진수 ▲ 충북도립대 사무국 이아영 ▲ 자치연수원 이창배·송민규 ▲ 남부출장소 농업경제과장 임윤규 ▲ 세정담당관실 김용환 ▲ 북부출장소 산업자원과장 박계섭 ▲ 보건정책과 이주형 ▲ 기반조성과
인사
신동렬 기자
2023.02.26 13:03
-
-
-
-
◇5급 승진 ▲데이터담당관실 조혜현 ▲남부출장소 국방산업협력과장 최진석 ▲인사담당관실(행정안전부 파견) 함수연 ▲인사담당관실(행정안전부 파견) 주철영 ▲인사담당관실(국토교통부 파견) 정걸기 ▲인사담당관실(충남도과학기술진흥원 파견) 정재진 ▲인사담당관실(한국섬진흥원 파견) 황인자 ▲인사담당관실(대한민국시도지사협의회 파견) 송성호 ▲인사담당관실(국가균형발전위
인사
강이나 기자
2023.01.12 17:05
-
◇5급 전보▲대변인실 김성일 , 박순화 ▲감사관실 배성만 ▲양성평등가족정책관실 오경선, 우은자 ▲기획관리실 정책기획관실 김민정, 송광복, 조미애 ▲〃예산담당관실 이종민 ▲〃인구정책담당관실 나정주, 박용식, 염미숙 ▲〃법무혁신담당관실 김태용, 태문걸 ▲재난안전실 안전정책과 김기원, 신은정 ▲〃사회재난과 김동수 ▲경제통상국 경제기업과 김선홍 ▲〃일자리정책과 하석호 ▲〃소상공인정책과 김윤진 ▲〃국제통상과 한현철 ▲과학인재국 과학기술정책과 허경희 ▲〃산업육성과 송현숙 ▲〃청년인재육성과 김영옥, 이철순 ▲투자유치국 투자유치과 김기완, 최원문
인사
신민하 기자
2023.01.09 14:25
-
◇2급 승진 ▲자치안전실장 조원갑 ▲산업경제실장(직무대리) 유재룡 ◇2급 전보 ▲충남도의회 이정구 ▲인사담당관실(국립외교원 교육파견) 김석필 ◇2급 승진 ▲인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견, 승진요원) 홍은아 ▲농림축산국장(직무대리) 오진기 ▲농업기술원 기술개발국장 김학헌 ▲농업기술원 농촌지원국장 정대영 ◇3급 전보 ▲안
인사
강이나 기자
2022.12.28 12:50
-
-