-
◇총경 ▲공공안녕정보외사과장 임정빈 ▲수사과장 이상엽 ▲경무기획정보화장비과(교육) 김항년 ▲경무기획정보화장비과(교육) 김효수 ▲경무기획정보화장비과(교육) 노광식 ▲경무기획정보화장비과(교육) 한동희 ▲청문감사인권담당관 정재일 ▲112치안종합상황실(상황팀장) 이병철 ▲경무기획정보화장비과장 이상근 ▲형사과장 장성윤 ▲과학수사과장 이교동 ▲안보수사과장 이만형 ▲
인사
고지은 기자
2023.07.27 17:37
-
▲내포 및 충남1본부(예산, 청양, 부여) 차장(대우) 김다소미
인사
충청신문
2023.07.27 18:12
-
◇ 5급 승진요원 ▲예산담당관실 신영호 ▲대외협력담당관실 장경환 ▲안전정책과 허지선 ▲자연재난과 박정순 양석원 ▲전략기획과 주재현 ▲자치행정과 이창모 ▲시민소통과 박현미 ▲기업지원과 방지영 ▲복지정책과 이희수 강옥주 ▲아동청소년과 이형한 ▲노인장애인과 이석구 ▲보건정책과 김수정 ▲교통과 성기정 ▲자원순환과 이향숙 ▲물관리정책과 박무영 ▲보건환경연구원 박송
인사
충청신문
2023.07.26 16:34
-
◇4급 ▲행정복지전문위원 박대종
인사
충청신문
2023.07.23 12:12
-
◇ 6급 ▲대전광역시 박예은, 이상임, 김구형 ▲기획조정실 김정순, 신윤미, 이우경, 이재성 ▲홍보실 김영미, 성현옥 ▲운영지원과 박소현 ▲회계과 백선영 ▲민원여권과 박수현, 임지영 ▲복지정책과 정희정, 정진희, 한재규 ▲노인장애인과 윤지영, 이정원 ▲여성가족복지과 김윤경, 유진아, 최진영, 최은정 ▲아동복지과 이연희 ▲전략사업과 박정규, 유혜경, 이송희
인사
윤지현 기자
2023.07.20 14:53
-
◇ 6급 전보 ▲기획실 김미정 ▲감사실 김미선 ▲운영지원과 이경진 ▲세정과 장현주 ▲민원여권과 황제연 ▲일자리정책과 이화정 ▲문화관광과 정휘철, 지정구 ▲사회돌봄과 유혜경, 김혜순, 장현숙 ▲희망복지과 박인숙, 하경숙 ▲가족복지과 이정화, 박신영 ▲푸른환경과 이명희 ▲청소행정과 김미중 ▲교통정책과 황인숙 ▲공원과 홍석환 ▲녹지산림과 이효진, 오원명 ▲도시
인사
윤지현 기자
2023.07.20 16:23
-
◇ 6급 ▲기획홍보실 유영신, 장남익 ▲정책개발실 조윤진, 유성윤 ▲감사실 유선옥 ▲총무과 강재황 ▲세정과 김성희, 이기종 ▲세원관리과 이승호 ▲민원여권과 이미경, 허경미, 박시연, 최태원, 장은정 ▲문화체육과 류경환 ▲일자리경제과 김현준, 김인중 ▲위생과 임인희, 박조영 ▲교통과 강규성, 송혁중, 배문성 ▲복지정책과 박은희, 박은경, 송정숙, 손기영 ▲
인사
윤지현 기자
2023.07.20 16:33
-
◇ 행정6급 ▲기획홍보실 김현진, 남기호, 서성연, 이재혁 ▲자치행정과 최은옥 ▲민원정보과 백선영 ▲복지정책과 한선영 ▲생활지원과 심은우 ▲문화관광체육과 김정하, 김지현, 송수연 ▲경제과 신성원, 송수정 ▲환경과 박선영 ▲교통과 성태현, 홍대식, 이흥규 ▲도시계획과 송광성 ▲공공청사과 이종오 ▲평생학습과 권동일 ▲회덕동 김성식 ▲비래동 김정수, 용승인
인사
윤지현 기자
2023.07.19 16:23
-
◇ 6급이하 전보 ▲홍보담당관 김해용, 류지홍, 박미현, 박소정, 최동민 ▲인사혁신담당관 권경주, 김대진, 유지창, 이동은 ▲기획조정실 김영웅, 김지은, 송광일, 송봉준, 송선영, 유병미, 윤영대, 이선희, 이성재, 이자원, 이창화, 임정혁, 장현아, 정라희, 차윤증 ▲시민안전실 권선아, 권태규, 김문정, 김인환, 김혜진, 송인호, 안준모, 여충봉,
인사
권예진 기자
2023.07.19 16:55
-
◇ 4급 승진 ▲세원관리과장 이재강 ▲문화유산과장 이은일 ▲보건정책과장 임숙종 ▲국회세종의사당건립지원협력사무소장 방세진 ◇ 4급 전보 ▲교육지원과장 송기선 ▲관광진흥과장 황진서 ▲공원관리사업소장 노희동 ▲시립도서관장 이은수 ◇ 4급 전출 ▲세종시의회 박대종 ◇ 4급 인사교류 ▲행정안전부 정제문 ▲국토교통부 김태훈 ▲법제처 최근용
인사
충청신문
2023.07.19 18:08
-
◇ 6급 ▲기획홍보실 이옥민 ▲감사실 서명석 ▲정책개발협력실 서여름 ▲자치행정과 최선희, 주우성, 이진영, 조완희 ▲안전총괄과 천홍기 ▲회계정보과 남지현, 남종건, 김태식 ▲세정과 노은경 ▲일자리경제과 임경희, 신미아 ▲관광문화체육과 정소정 ▲공원녹지과 신욱균, 김승호, 이횡용 ▲평생학습과 박소현 ▲복지정책과 박명수 ▲생활보장과 양태순, 유영미, 김
인사
윤지현 기자
2023.07.19 17:59
-
◇4급 ▲행정지원과 유연환 ▲산업건설국장 명강식(승진) ▲태안읍장 구승회 ◇5급 ▲전략사업담당관 최병구 ▲행정지원과장 박준서 ▲안전총괄과장 황주선(직무대리해제) ▲민원봉사과장 김장호 ▲재무과장 가기영 ▲관광진흥과장 이종진 ▲교육체육과장 이종윤(직무대리해제) ▲주민공동체과장 조규호 ▲농정과장 조상호 ▲환경산림과장 박태순(승진) ▲환경관리센터소장 조광
인사
장영숙 기자
2023.07.13 11:49
-
◇5급 승진 ▲문화예술과장 직무대리 유숙미 ▲보건위생과장 직무대리 김기창 ◇5급 전보 ▲미래전략과장 안병숙 ▲농촌활력과장 권칠열 ▲대강면장 장영동 ▲적성면장 신명희 ▲가곡면장 윤명선 ▲충청북도 북부출장소 파견 대기 오세만 ▲자치행정과 박창수
인사
정연환 기자
2023.07.12 11:59
-
▲국제관계대사 우성규 ▲정무보좌관 박병주
인사
강이나 기자
2023.07.12 16:02
-
◇4급 승진 ▲건설도시국장 김일환 ▲보건소장 김용미 ◇5급 승진 ▲여성가족과장 신용철 ▲도시과장 이봉학 ▲보건행정과장 박희선 ▲종합사회복지관장 이정윤 ▲농식품유통과 직무대리 박병열 ◇5급 전보 ▲감사담당관 성기찬 ▲자치행정과장 이기영 ▲안전총괄과장 문익정 ▲회계과장 최신득 ▲사회복지과장 이성환 ◇6급 승진 ▲세정과 유현경 ▲스마트정
인사
윤기창 기자
2023.07.10 14:42
-
□ 2급 승진 ▲미래사업협력부장 문영호 ▲금융법무부장 정일권 ▲정보보안기획부장 성국경 ▲안전보건팀장 김병철 ▲수출기업육성부장 변경용 ▲식품외식지원부장 이종근 ▲산지유통부장 김효진 ▲로스앤젤레스지사장 김민호 □ 상위직위 전보 ▲농식품사업처장 고정희 ▲식품산업육성처장 이수직 ▲ESG경영부장 이순영 ▲채소사업부장 오성훈 ▲식량지원부장 이단비 ▲수출정보분
인사
한은혜 기자
2023.07.10 15:28
-
▲천안·아산 선임기자 조한필
인사
충청신문
2023.07.07 10:10
-
-
◇ 5급 승진 ▲ RISE추진과 하정순 ▲ 투자유치과 윤종진 ▲ 혁신도시발전과 이다겸 ▲ 노인복지과 이성래 ▲ 충북경제자유구역청 유지영 ▲ 자치연수원 류혜진·홍성견 ▲ 청남대관리사업소 운영과장 최정섭 ▲ 〃 시설과장 김주태 ▲ 에너지과 이기성 ▲ 산림녹지과 이규선 ▲ 동물위생시험소 축산시험장 유대열 ▲ 수자원관리과 윤기호 ▲ 농업기술원 최원일 ▲ 산업
인사
신민하 기자
2023.07.05 15:42
-
◇ 지방기술서기관 승진내정 ▲ 상당보건소 보건정책과 김현숙 ▲ 서원보건소 이진숙
인사
신동렬 기자
2023.07.05 15:42
-
◇본부장 전보 ▲경기남부지역본부장 김원중 ▲인천경기북부지역본부장 이도열 ▲대전충청지역본부장 지용하 ◇실장 전보 ▲홍보실장·비서실장 이혁주 ▲감사실장 이봉희 ▲인사실장 김준호 ▲손실보상지원실장 변기면 ◇센터장 전보 ▲서울강원지역본부 서울남부센터장 임송이 ▲광주호남지역본부 나주센터장 문옥철 ▲경기남부지역본부 화성센터장 김훈구 ▲경기남부
인사
한은혜 기자
2023.07.05 17:14
-
◇5급 승진 ▲홍보소통담당관 우혜리 ◇7급 승진 ▲의정담당관 신지혜, 이재환 ◇4급 전보 ▲의정담당관 권승학 ▲의사담당관 유병권 ▲입법정책담당관 송영선 ▲운영전문위원 최인기 ▲행정자치전문위원 구창현 ▲산업건설전문위원 임창식 ▲대전시 김홍경, 윤용준 ◇5급 전보 ▲의정담당관 이하준, 김대수, 이상근 ▲홍보소통담당관 김영란
인사
우혜인 기자
2023.06.30 23:02
-
◇4급 승진 ▲행정지원국장 심기섭 ▲안전건설국장 심상현 ▲의회사무국 파견근무 최부금 ▲도시성장추진단장 직무대리 이종한 ▲문화복지국장 직무대리 박재영 ◇5급 전보 ▲체육진흥과장 차광천 ▲자치행정과장 이진훈 ▲기획예산과장 권병수 ▲감사법무담당관 정상진 ▲홍보학습담당관 송경순 ▲관광과장 심상일 ▲자연환경과장 강종선 ▲사회복지과장 엄복철 ▲정보통신
인사
조경현 기자
2023.07.01 23:32
-
◇4급 ▲자치행정국장 김학준 ▲주민복지국장 최광옥 ▲경제환경국장 송영보 ▲서구의회 박영우 ◇5급 ▲기획조정실장 김완기 ▲홍보실장 김충회 ▲위생과장 이경 ▲전략사업과장 최영재 ▲지역경제과장 김흥섭 ▲평생학습과장 홍유표 ▲도마2동장 최금주 ▲내동장 박정과 ▲갈마2동장 윤태경 ▲관저2동장 오승상 ▲기성동장 구재거 ▲대전광역시 이기영 ▲변동장
인사
윤지현 기자
2023.07.02 10:09
-